Возврат денег за некачественный товар

подскажите как верно написать претензию - купил бензонасос, он не работает... написал в магазин заявление о возврате денег - ответа нет, денег тоже... писал письмо в роспотребнадзор.. они сказали, что делали запрос в магазин где я купил бензонасос, но те ответили - что никаких заявлений от меня не получали.. врут, у меня есть копия.. что делать дальше? роспотребнадзор пишет что нужно писать претензию в магазин...

, александр оловенко, г. Тольятти
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, обращайтесь в суд. Согласно статьи 22 ФЗ «О защите прав потребителей» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. При этом иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора (ст. 29 ГПК РФ). После того как получите исполнительный лист, предъявите его к счетам организации в Банк, а не к приставам (так быстрее и надежнее). Если возникла необходимость в составлении заявления- обращайтесь.