8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли человек на приватизацию квартиры если не вписан в ордер и не является родствинеком но прописан

Квартиро сьёмщик умер квартира не приватезиравана у умершой осталась несовершонолетняя дочь, но прописана у деда можем ли мы прописать девочку на жил площадь матери так как девочка проживала с матерью ,а квартира деда для проживания девочки очень маленькая и много в ней проживающих .Девочка в даное время живёт у опекуна ,опекун родственик девочки .Нужно ли разрешение на прописку от других прописаных в квартире, так как в квартире прописан дядя девочки который в настоящее время является квартиро съёмщиком ,и так же прописана в даной двух комнатной квартире женщина котораяи является не родственицей всей семьи .Дядя на прописку девочки разрешение даёт но женщина против прописки несовершонолетней девочки буду благодарна за ответ

Показать полностью
, Наталия Мрясова, г. Уфа
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Вы зарегистрировать ребенка по месту жительства не можете, т.к. для этого на данный момент нет правовых оснований. Чтобы ребенок не лишился жилья, необходимо срочно обращаться в суд, но требовать не «прописку», которая 20 лет назад отменена, а признание права ребенка на пользование этой жилой площадь. Мотивировать необходимо тем, что девочка была вселена в квартиру, проживала с матерью, но та в  силу каких-то причин (обоснуйте) не зарегистрировала ребенка по месту жительства. Имеет также смысл обратиться в органы опеки с заявлением о том, что у ребенка до поступления под опеку было жилье, но оно за ним не закреплено. Вообще-то, если девочка там проживала, органы опеки были обязаны закрепить за ребенком жилье.

Но тут усматривается еще один момент. Вы ссылаетесь, что квартира деда маленькая. Но как регистрация ребенка в квартире матери поможет решить эту проблему? Ведь дед в нее вселиься не сможет. А девочка — несовершеннолетняя, без опекуна, одна, тоже находиться не может. 

И еще момент. Если бы после смерти матери в квартире никто не проживал, лучшим вариантом было бы признать право ребенка на эту квартиру. Мне неизвестно, на каком основании проживают в квартире матери другие люди. Но если они имеют право пользования квартирой, не породит ли признание права ребенка на эту квартиру проблемы для него в дальнейшем? Может быть, имеет смысл сейчас в муниципалитете узнать, нельзя ли поставить ребенка-сироту на учет как не имеющего жилья? С тем, чтобы после совершеннолетия он получил нормальное отдельное жилье, не обремененное правами других родственников и неродственников? А про эту квартиру — вообще умолчать. Ведь сейчас ей квартира отдельная не нужна. А когда станет нужна, то уж точно — не с чужими дядями и тетями. Ведь если это жилье будет за ней закреплено, она будет считаться обеспеченной жильем, и ничего больше не получит, и ей придется жить с теми, кто там проживает сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2013