Могут приходить уведомление о штрафе, если нарушил в интернете какой-то закон?

У меня такой вопрос : Если нарушил в интернете какой-то закон , что должно произойти с компьютером , Могут вообще приходить уведомление о штрафе ?

, Светлана, г. Кирсанов
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Вероятнее всего, что при производстве каких-либо действий противоправного характера, которые будут обнаружены и действия по которым будут приняты — вам придет повестка либо в суд, либо в административный орган, который занимается указанными делами. Предположим вы выложили книгу в интернет, права на которые зарегистрированы за лицом или фирмой и они обратились в суд против вас. В таком случае к вам придет повестка с исковым заявлением. С компьютером кроме вирусов через интернет никто ничего не сделает.