Как производится арест имущества судебными приставами?
Муж должник. С женой официально разведены, имущество (дом) оформлен на жену. Имеет только временную прописку. Имеют ли право судебные приставы заходить в дом? Если имеются документы на приобретаемую технику и их готовы предоставить(показать), всё равно будут описывать?
, Анна, г. Калининград
Людмила Абаполова
Уважаемая Анна!
Имеют ли право судебные приставы заходить в дом?
Анна
Да, они имеют право заходить в жилое помещение по месту жительства должника.
Если имеются документы на приобретаемую технику и их готовы предоставить(показать), всё равно будут описывать?
Анна
Если в доме имущество принадлежит Вам, то приставы составляют акт, что по месту временного пребывания должника имущества, принадлежащего должнику, не выявлено.