Может ли отец продать доли детей, если мать против?

Здравствуйте, может ли отец продать доли детей в кв.,если он собственник и они. Если мать против,она прописана там, нужно будь ли её согласие?

, Тамара, с. Ербогачен
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Тамара!

Для продажи доли детей нужно получить согласие органов опеки и попечительства.

Если мать против, она прописана там, нужно будь ли её согласие?
Тамара

Вы являетесь законным представителем своих детей, и вправе представлять их интересы во всех организациях и учреждениях. На продажу имущества детей Вы, как их законный представитель, вправе согласия не давать.

Тамара
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо, то есть маму вызовут в опеку и будут спрашивать?

маму вызовут в опеку и будут спрашивать?
Тамара

Не обязательно. Но мама вправе обратиться в опеку и заявить, что отец детей намерен против её согласия распорядиться долями детей.