8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформлять ИП или нет по просьбе будущего работодателя при устройстве на работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, устраиваюсь на работу, работодатель просит оформить ип, будет перечислять на него зарплату, 6% сказал он будет оплачивать сам. Есть ли вэтом какой-то подвох? В остальном у меня подозрений никаких не возникает. Спасибо!

15 февраля 2016, 14:44, Александр, г. Иркутск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

работодатель просит оформить ип,
Александр

ни в коем случае, не оформляйте ип

Есть ли вэтом какой-то подвох?
Александр

Все налоги Вы будете обязаны платить сами, и не важно был у Вас доход или нет. В случае не уплаты налогов налоговая может наложить штраф.

6% сказал он будет оплачивать сам

не будет он.Вам нечего платить, А если заключите трудовой договор то налоги обязан платить будет он

15 февраля 2016, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как делать Юр. Лицу массовые выплаты физ лицам в РФ при это не становясь налоговым агентом? ( физ лица не готовы оформлять ип или самозанятых)
Добрый день. Вопрос такой: Как делать Юр. Лицу массовые выплаты физ лицам в РФ при это не становясь налоговым агентом? ( физ лица не готовы оформлять ип или самозанятых)
24 мая, 12:36, вопрос №3044625, Эрик, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Я смогу пройти процедуру ИП или нет?
Доброе время суток! Житель ЛНР получил паспорт без места жительства/постоянной регистрации В Ростове на дону хочу открыть ИП в сфересь розничная торговля табачными изделиями... Если я по временной регистрации открою ип в налоговой, но моя торговая точка будет стоять в другом районе данного города ростова на дону,это не будет нарушить закон? И если мне собстенник оформит временную регистрацию на 6 мес.,но когда я приеду оформлять ИП в налоговую,моя регистрация закончится через 4,5мес.я смогу пройти процедуру ИП или нет? За ранее спасибо за ответ)))
31 октября 2020, 17:52, вопрос №2900423, Артур, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Требуется ли для этого оформлять ИП или можно как физическое лицо открыть валютный счет для перевода средств и оплатить налог, указав доход в декларации?
Добрый день! Есть такой вопрос: пригласили на подработку в итальянскую компанию на два месяца, для оплаты услуг компания просит выставить счёт. Требуется ли для этого оформлять ИП или можно как физическое лицо открыть валютный счет для перевода средств и оплатить налог, указав доход в декларации?
29 сентября 2020, 13:58, вопрос №2873262, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП или можно сдать, как физ лицо?
Здравствуйте. Планирую сдать в аренду нежилое помещение / магазин/ площадью 300 кв.метров, из них 70 кв.метров -гараж, оформлять который не хочу. Я пенсионер. Сдавать буду сыну. Нужно ли оформлять ИП или можно сдать, как физ. лицо. Какой налог. Оплата за аренду 200,0 тыс рублей. Спасибо.
24 декабря 2019, 06:41, вопрос №2629325, Тамара Александровна, г. Майкоп
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательно ли оформлять ИП для организации сезонной торговли?
Что мне нужно делать?Оформлять ИП или нет?так как это сезонная торговля.После саженцев планируют торговать овощами и фруктами.тоже сезон.Как поступить при этом не нарушая закон.Товар буду закупать у частных лиц или со складов.Подскажите пожалуйста.
13 апреля 2017, 20:30, вопрос №1607944, Мария, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2016