Увольнение воспитателя по принуждению за неадекватное поведения ребенка в группе

Работаю воспитателем в детском саду. Стаж работы 32 года.Имею высшее образование. Произошел инцидент с родителем. В группе мальчик не адекватен, дерется, выражается нецензурной бранью. Дети постоянно от него плачут.Однажды: Дети заплакали в туалете.Я подошла к детям и спросила у мальчика : "Почему он обижает детей" он замахнулся на меня кулаком. Я попросила его что бы он извинился, он не стал, тогда я пошутила , что "смою его в унитаз".Ребенок придя домой рассказал родителям. На следующий день я была уволена по принуждению, усмотрению родителя. Заведующая под давлением меня заставила написать заявление, по собственному желанию. А наследующий день я попросила у нее отпуск, и мне пришлось написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Подскажите как мне быть и с чего начинать?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день Татьяна!, вы можете отозвать заявление об увольнении. Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, отозвать его в течении 2х недельного срока (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Нарушение в той или иной форме данного права сотрудника повлечет его безусловное восстановление на работе с оплатой вынужденного прогула.
Но стоит иметь ввиду, Увольнение не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.