8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать соглашение об отказе от претензий на квартиру?

Необходимо ли получать от мужа отказ от претензий на долю в квартире, которая была в долевом владении супруги еще до свадьбы (в квартире прописана она и ее мать). Если да, то в какой форме. И как обезопасить деньги, получаемые с продажи доли - на них предполагается купить другое жилье, настолько маленькое, что очень не хотелось бы его делить. Прописаться и жить кроме этого будущего нового жилья негде.

, Луиза, г. Москва
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Луиза!

Как написать соглашение об отказе от претензий на квартиру Необходимо ли получать от мужа отказ от претензий на долю в квартире, которая была в долевом владении супруги еще до свадьбы (в квартире прописана она и ее мать). Если да, то в какой форме. И как обезопасить деньги, получаемые с продажи доли — на них предполагается купить другое жилье, настолько маленькое, что очень не хотелось бы его делить. Прописаться и жить кроме этого будущего нового жилья негде.
Луиза

Заключите соглашение о разделе имущества, которое необходимо удостоверить у нотариуса.

С уважением.

0
0
0
0
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Имущество принадлежащее супругам до регистрации брака, принадлежит только им. Ч.1 ст. 36 СК.

А по «безопасности» денег есть несколько способов. Но я бы Вам посоветовал такой. Деньги от продажи доли зачислите на счет в банке. И с этого же счета оплатите покупку новой квартиры. В этом случае возможно отследить движение денег и при необходимости доказать что это только Ваши деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы
Требуется написать исковое заявление. Защита прав потребителей. Суть в чем. В палатке шаурмы, купил шаурму. Заболел живот, пришел в палатку оставил претензию чтобы они предоставили информацию о продукции - какое мясо, сертификаты и так далее. Ничего не предоставили. Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы. Кто делал аналогичные дела - жду ваших предложений и стратегий, как бороться с данными нарушителями.
, вопрос №4057920, Александр, г. Курск
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Все
Гражданка Российской Федерации Екатерина Бобкова написала в родильном
Гражданка Российской Федерации Екатерина Бобкова написала в родильном доме отказ от своего новорождённого ребёнка Прохора. Свой отказ она мотивировала трудными жизненными обстоятельствами, в которых оказалась (является студенткой, постоянного жилья не имеет, не работает). Нужно оценить ситуацию с точки зрения норм права.
, вопрос №4057442, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 24.08.2016