Как вернуть деньги за ноутбук, если не проводился ремонт?
Здравствуйте, меня зовут Николай Андреевич!
Вопрос о ФЗ "О защите прав потребителей"
Я приобрел Ноутбук, по истечении 10 дней он перестал включаться.
В магазине сказали, что следует принести его после новогодних праздников, т.к. поставщики не работают
в ближайшие дни. Я пришел позже в указанный срок (прошло 23 дня со дня покупки) и у меня его приняли
под расписку на ремонт, чтобы отправить его в сервисный центр. Спустя 30 дней. Мне позвонили с магазина
и сказали, чтобы я пришел за ноутбуком. Я отказываюсь его забирать, после ремонта о чём им заявил. Мне
показали акт выполненных работ в котором указано, что: "была произведена замена АКБ (батареи)".
Вопрос: Мне сказали, что я по закону могу вернуть денежные средства за ноутбук, если не проводился
ремонт, а просто замена АКБ ( мне в законе такой статьи не удалось найти). Я написал претензию в
которой написал всё вышеизложенное, продавец принял.
Но есть проблема ещё в том, что де-юре я не могу доказать, что неисправность в ноутбуке проявилась по
истечении 10 дней, а не после 15.
И второй момент в расписке, что мне выдали о приёме ноутбука написано: "Принят на ремонт".
Имею ли я право всё же вернуть денежные средства за ноутбук, ссылаясь хотябы на то, что в акте
выполненных работ нет ни слова о ремонте (написано "гарантиное обслуживание" , только "Выполнена замена
АКБ"), если такая статья вправду существует?
Спасибо!