Как восстановить скидку КБМ, если за весь период вождения не было ни одной аварии?

Добрый день!

Страховал автомобиль 13.07.2014 на год. КБМ был 0.6

При следующем страховании в другой компании, КБМ стал 1, на данный момент 0,95.

За всю историю управления авто не было ни одной аварии по моей вине.

Могу ли я вернуть скидку?

, Павел, г. Омск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Павел, такая ситуация произошла, по всей видимости, потому, что при переходе из одной страховой компании в другую Вы не предоставили справку по специальной форме, содержащей сведения о страховании, и Вас застраховали как нового водителя с КБМ=1. Для корректировки Вашего класса и КБМ Вы можете обратиться в прежнюю компанию, получить указанную справку и предоставить ее в новую СК. Кроме того, напишите также письменное заявление в СК о внесении изменений в единую информационную базу РСА.