8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получении инвалидности больному с хроническим заболеванием

Добрый день! У меня такая проблема, мне 31 год, у меня диагноз ХОБЛ, (хронический обструктивный бронхит) в тяжёлой форме. И ещё на фоне этого бронхиальная астма. Я являюсь инвалидом первой группы, но дали мне её только два года назад, не просто так, пришлось дать взятку, чтобы дали, хотя она по моему состоянию и закону мне идёт. Щас у меня переосвидетельствование, и я потребовал, чтобы мне сделали инвалид детства. Так, как эта болезнь у меня появилась после сильного ожога, верхних частей тела и дыхательных путей, который у меня был в 1996 году. Тогда мне не оказали должной медицинской помощи, даже вентиляции лёгких не сделали. С тех пор я постоянно болел, особенно простудными заболеваниями, но когда я обращался к врачам, мне говорили это простой бронхит и назначали простые антибиотики. А на самом деле у меня во все прогрессировал обструктивный бронхит. В последние несколько лет я вообще не мог дышать, он малейшей физической нагрузки я задыхался, у меня случались бронхоспазмы, моя жизнь стала не выносима. И мои родители решили меня вывести в Москву для обследования. Там в одной из больниц, было проведено обследование, что они только не делали со мной пытаясь выяснить причину болезни, и после многочисленых проверок и анализов, было выяснино, что эта болезнь последствие того ожога, который я получил в 1996 году. И это указано в моей выписке, но мне сказали, что этого мало для того, чтобы дать мне инвалид детства. Они якобы мне не верят, они сказали мне предоставить решение суда и только тогда они мне дадут инвалида детства. Насколько законы их действия??? И могу ли я подать на них в суд и взыскать с них пенсию с 1996 года? И взыскать за моральный, материальный и физический ущерб???

Показать полностью
, Малик, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Юристы не смогут вам ответить на этот вопрос. Вам надо обращаться в городской МСЭ с жалобой и последняя инстанция у вас будет суд. Но сейчас очень по многим тяжелым заболеваниям в инвалидности отказывают, видно такая практика пошла в государстве — экономия денег на пенсиях. Так что только к медикам обращайтесь.

0
0
0
0
Малик
Малик
Клиент, г. Москва

Именно они мне в этом и отказали!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.08.2016