Имел ли право судебный пристав, не известив меня об исполнительном производстве, наложить арест на счет?

Здравствуйте! Сегодня от сбербанка пришла смс, что счет арестован по требованию судебных приставов. На сайте приставов нашла исполнительное производство по делу от 2014г., точно не знаю, но подозреваю, что это взыскание адвокатских расходов (судились с агентством недвижимости, я проиграла, присужденный долг выплатила), есть подозрение, что агентство подало на адвокатские расходы (сумма 15т.р), но решения суда по этому поводу у меня нет и в суд не вызывали... Вопрос, разве мог судебный пристав не известив меня о исполнительном производстве наложить арест на счет, и возможно ли его снять?

, Вера Лямина, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
разве мог судебный пристав не известив меня о исполнительном производстве наложить арест на счет

Мог.

возможно ли его снять?

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов. Заодно выясните, на основании чего с вас взыскивается долг.