452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неисправные смартфоны, если есть результаты экспертизы?

Здравствуйте! У меня такая проблема... Приобрел 2 смартфона в магазине на сумму 11.940 рублей, в этот же день выяснилось что телефоны неисправны. На следующий день я пришел в магазин чтобы вернуть телефоны и потребовать возрата денег, но мне сказали что это сложно технический товар и вернуть просто так они деньги не могут, потребовали провести экспертизу... я поехал в сервисный центр и отдал телефон на диагностику, через 5 дней мне выдали документ, в котором указывалось что телефон действительно неисправен, поломки гарантийные и пользовательской вены нет, в этот же день я с этой бумажкой пошел к ним и мне сказали что они отправят все документы в главный офис на обработку, после чего должно пройти 10 дней чтобы узнать ответ главного офиса...Что мне делать на какие статьи в законе опираться чтобы мне вернули деньги? Спасибо за ответ!

15 Февраля 2016, 13:11, вопрос №1144094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильнур
69
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При возникновении неисправности они должны их принять на ремонт и выдать документ о принятии товара на гарантийное обслуживание либо если они отказываются потребовать расторжения договора. Вы доказывать неисправность и проводить экспертизу не должны были, это дело продавца.

Можете в роспотребнадзор написать жалобу.

Если после ремонта неисправность возникает снова вы однозначно имеете право на расторжение договора и возврат уплаченных средств.

Статья 18 ФЗ о защите прав потребителя

15 Февраля 2016, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут