Могут ли взыскать алименты с моего отца, в счет алиментов на моего ребенка, если я не трудоустроен?

добрый день!

работал на низкооплачиваемой работе, алименты переводили с бухгалтерии.

супруга с ребенком проживала со мной.

сейчас разьехались.

хочет подавать в суд на уплату алиментов за весь срок.

обьясняя ,что я не докажу ее проживание со мной, и что те выплаты которые были ее не устраивают.

если я сейчас временно не работающий , то через приставов будут взиматься алименты с пенсии и зарплаты моего отца!

возможно ли такое??

, Денис, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Денис.Выплачивать алименты на содержание ребёнка возможно проживая совместно Так как алименты это обязательство по которому в данном случае ВЫ обязаны содержать ребёнка.Алименты взыскиваются только по решению суда(если между ВАМИ отсутствует соглашение об уплате алиментов) Доказать перевод денежных средств возможно на пример с помощью чеков и платёжных поручений. Запрсите эти документы в бухгалтерии Согласно ст 82 Семейного кодекса Р.Ф.а так же п.2 «Перечня видов заработной платы и иного дохода из которых производиться удержание алиментов на не совершеннолетних детей» алименты удерживаются в том числе с пособий по временной нетрудоспособности.Иными словами алименты будут удерживаться из ВАШЕГО пособия по нетрудоспособности.

Владимир