Нужно ли уплачивать налог при получении определенной суммы денег от другого частного лица?
Я выполнял работы для организации и сейчас мне предлагают получить сумму денег не через организацию с оформлением договора подряда, а от хозяина организации как от частного лица с его дивидендов. Нужно ли мне уплачивать налог с данной суммы, если она получена от частного лица, и если нужно, то какой?
Если вы хотите честно все оформить тогда налог уплатить нужно в размере 13% от полученной суммы. Однако данную выплату никак проследить не получится у налоговой поэтому если не уплатите налог то вас никто не накажет
С уважением Александр