Каковы будут последствия, если я въехал в автомобиль, не соблюдая дистанцию и у меня закончилась страховка?

Добрый день. Попал в Дтп,въехал в автомобиль в задний бампер, не соблюдив дистанцию, я виноват. У меня закончилась страховка, каковы будут последствия?

, Ильгар, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
ДТП авария Добрый день. Попал в Дтп, въехал в автомобиль в задний бампер, не соблюдив дистанцию, я виноват. У меня закончилась страховка, каковы будут последствия?
Ильгар

Если потерпевший застрахован по КАСКО, то в рамках данного страхования ему будет произведен ремонт и расходы по этому ремонту страховая компания взыщет с Вас в судебном порядке. Если потерпевший по КАСКО не застрахован, тогда причиненный ущерб он вправе взыскать с Вас.