8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть деньги из автосалона, которые оплатили за автомобиль?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать. Приехали сегодня (14.02.2016) в автосалон, выбрали автомобиль за 395000, причем несколько раз спрашивали менеджера, окончательная ли это цена, получив несколько раз утвердительный ответ, оплатили в кассу автосалона в 12.00 дня 395000 рублей, и сели ждать ПТС. В кассе нам выдали чек и больше ничего. Прождали ПТС до 16.30, потом нас позвали в отдельную комнату, и подсунули договор купли продажи с иной ценой, а именно 638000 р., объяснив это тем, что это комиссионные сборы. Мы ничего не подписали и отказались покупать. После чего нам сказали, что деньги сразу не вернут, а вернут их в течение 7 рабочих дней. Сказали написать расписку, что мы просим их вернуть 395000 рублей. После этого мы вызвали полицию, но они лишь развели руками, отвезли нас в УВД, там мы написали заявление. В итоге у нас на руках только чек на сумму 395000 рублей, расписка, подписанная работником автосалона с печатью, и талон от УВД, что заявление поступило. Что нам делать? Как вернуть свои деньги? Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Алина, г. Жуковский
Уточнение от клиента

Вопрос не актуален. Разобрались сами. 15.02. - предоставили автосалону претензию. 16.02. - автосалон вернул деньги.

Добрый день, Алина.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть документы (какие есть). Выложите их для ознакомления, личные данные можете закрыть.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Жуковский

Илья, спасибо за отклик. Вопрос уже не актуален. Ездила в понедельник и во вторник в этот автосалон, предоставляла им претензию. И вчера (16.02.), вернули денежные средства в полном объёме.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
, вопрос №4854197, Карина, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И приехала на машине обратно в мой город и звонит чтобы я вернул деньги я отказал в возврате денег покупатель сказал напишет завяление в милицию и подаст на меня в суд
Здравствуйте. Продал машину 1998 года покупатель уехал за 150 км в другой город. через сутки звонит мне требует вернуть деньги за авто так как сломаласт акпп. И приехала на машине обратно в мой город и звонит чтобы я вернул деньги я отказал в возврате денег покупатель сказал напишет завяление в милицию и подаст на меня в суд. Я сказал хорошо подовайте. И покупатель уехал в свой город. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4854165, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, должны ли мне вернуть деньги?
Здравствуйте,у меня был абонемент в ДДХ Фитнесс,я перестал ходить после 1 месяца посещения,у меня был подключен автоплатеж,но до 4 февраля каждый месяц у меня списывали деньги за каждый месяц данной «подписки»,не осведомляя меня об этом,у меня не были ни смс,ни звонка от менеджера данного фитнесс-клуба,каждый месяц стоит 2800,ни разу за месяцы клуб не посетил.Скажите,пожалуйста,должны ли мне вернуть деньги?
, вопрос №4853729, Чингиз, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вещь мне не подошла, я же могу вернуть деньги?
Добрый день, у меня ситуация в следующем. Заказала изготовление кухни, в процессе производства, решила отказаться от предлагаемой ими фурнитуры (конкретно мебельные петли) .мне ответили, что это не возможно, т.к. они есть в спецификации, которую я не видела на момент заключения договора, т.к. салон в котором заказывала кухню всего лишь посредник у крупного производителя, и накладную с номенклатурой мне предоставили, на момент отгрузки. Позвонила к крупному поставщику, который собственно и изготавливал и комплектовал кухню, но ответ, что разбирайтесь непосредственно с салоном, где заказывали. Но салон игнорирует просьбу вернуть деньги.В накладной указана не я как покупатель, а ИП непосредственно салона. Как мне вернуть деньги.если вещь мне не подошла, я же могу вернуть деньги?
, вопрос №4852526, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос как мне вернуть деньги за обучение по маникюру
Здравствуйте,такой вопрос как мне вернуть деньги за обучение по маникюру
, вопрос №4852227, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2016