Когда будет окончание срока лишения прав, если лишение было 2 раза?

Добрый вечер! Ситуация такова, человека лишили прав 2 раза практически в одно и то же время. Первый суд лишил прав в январе 2015 года на 1,7 мес., а второй суд- спустя 1-2 месяца того же года на 1.6 мес.. Штраф за лишение в первом и втором случае был уплачен в размере 30 000 руб. Подскажите пожалуйста, в данном случае срок выдачи прав будет когда? Сроки по 2 лишениям будут суммироваться, либо действие каждого из срока будет начинать действовать с того момента, когда решение суда вступило в законную силу?

, марина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сроки будут суммироваться.

Начало срока с даты сдачи прав в ГАИ