Добрый день.
К сожалению при увольнении счет закрывается и накопления перераспределяются ю Данные средства сохранятся не могут в силу того, что как указано в ФЗ о НИСОЖВ счет участника закрывается
2. После увольнения участника накопительно-ипотечной системы с военной службы и в случаях, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, именной накопительныйсчет участника закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается.
Единственный случай сохранения накопления указан в ст. 7.1 данного Закона:
7.1. На именном накопительном счете участника, который был исключен из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе, у которого при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и который был включен в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника на день возникновения основания для исключения его из реестра участников.
А в соотвествии с
Правила ведения именных накопительных счетов участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих(утв. постановлением Правительства РФ от 7 ноября 2005 г. N 655
…
16. В случае если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 Федерального закона, его именной накопительный счет закрывается, начисленные и учтенные на его именном накопительном счете накопления для жилищного обеспечения подлежат разнесению в установленном порядке по именным накопительным счетам оставшихся участников одновременно с очередными накопительными взносами, поступившими из федерального бюджета. Задолженность перед федеральным бюджетом на сумму указанных начисленных и учтенных на именном накопительном счете накоплений для жилищного обеспечения за счет средств федерального бюджета погашается в порядке, установленном пунктом 17 настоящих Правил.
Поэтому, к сожалению, накопленные средства не сохранятся, но Вы при повторном поступлении на службу, право на участие в НИС не уратите и будете всключены в реестр участников