Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правильность действий при окончании срока найма

поступить наймодателю квартиры, чтобы выселить нанимателей если срок краткосрочного найма (11 мес) истекает 1-го августа 2013г

03 Июля 2013, 17:12, вопрос №114350 роман, г. Фурманов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый день!  в соответствии  со ст 684 ГК РФ  наймодатель должен предупредить нанимателя за три месяца до окончания срока договора. Направьте сейчас нанимателю уведомление о расторжении договора.

    03 Июля 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Смотрите свой Договор, в какой срок Вы должны предупредить? На закон ориентируются только в том случае, если Договор иное не предусматривает. При передаче квартиры обязательно подпишите АКт приёма-передачи с осмотром, чтобы не было неприятностей, т.к. при повреждении имущества и неоплате коммунальных платежей Вы вправе удержать суммы и убытки из депозита.

    03 Июля 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть