По инсценировке матери меня обвиняют по ст. 116.1

Добрый день! Меня зовут Александр. Моя мать ходит и пишет на меня в полицию заявления с целью заполучить вторую часть квартиры.(т.е. мою) Последний эпизод случился 31 января. Вызвала полицию,сказала,что я ее избил. Но на самом деле я не то,что ее и мухи в жизни не обидел! Наутро приехала полиция и отвезла меня на экспертизу,выявляли был ли я пьян,а через две недели приехал участковый и отвез к дознователю,который меня на сутки закрыл в "обезьяннике". Мне сказали что мне светит статья 116 УК РФ. Что у матери сотрясение и она лежала в больнице. Я не виновен! Что мне делать?

Уточнение от клиента

В тот злополучный день мы были с матерью вдвоем дома. Ушла она на своих ногах.

, Ольга Салихова, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого лежит на стороне обвинения. Но в практике, надо самому доказывать свою невиновность. Вам надо заключить договор с адвокатом.