Если прописка в Московской области, нужна ли регистрация в Москве для поступления в ВУЗы Москвы?

Если прописка в московской области, нужна ли регистрация в г. Москва для поступления в высшие учебные заведения г.Москвы?

, Ирина, г. Истра
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
нужна ли регистрация в г. Москва для поступления в высшие учебные заведения г.Москвы?

Не нужна. Действующим законодательством это не предусмотрена зависимость права на получение образования от факта регистрации по месту жительства.