Законно ли навязывание страховки при взятии кредита?

здравствуйте брал потребительский кредит в мвидео навязали страховку но не предупредили о том что могу от неё оказаться позже узнал что можно было от неё отказаться что в этом случае можно сделать

, ВЛАДИМИР, г. Апатиты
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Вы обратились в банк за кредитом банк вправе изменять условия выдачи кредита на свое усмотрение — но по закону вы вправе составить в банк заявление(обязательно снимите ксерокопию заявления) с требованием вернуть страховку в полном обьеме как дополнительная услуга которая вам не требуется — заявление надо написать в течение трех месяцов с момента оформления страховки, при соблюдении зтих условий (наличия заявления в 3-х месячный )срок банк обязан будет вернуть страховку в полном обьеме