Какие документы необходимы, чтобы при расширении жилищной площади, предоставили квартиру на первом этаже?

Моя мама инволид первой группы,мы живём на 5 этаже без лифта,соответственно коляску я немогу поднимать и опускать,я хочу подать документы на расширение квартиры и чтобы было удобно гулять с мамой ,поскольку 5 этаж это не удобно и квартира как минимум должна располагаться на 1 этажи или дом должен быть с лифтом.

, Ксения, г. Домодедово
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Моя мама инволид первой группы, мы живём на 5 этаже без лифта, соответственно коляску я немогу поднимать и опускать, я хочу подать документы на расширение квартиры и чтобы было удобно гулять с мамой, поскольку 5 этаж это не удобно и квартира как минимум должна располагаться на 1 этажи или дом должен быть с лифтом
Ксения

Здравствуйте. Это не основание. То что на 5м этаже живёте не даёт основания для расширения жил. площади. Вам просто скажут меняйтесь на 1й этаж и откажут.