8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить опекунство над мамой и какие документы для этого нужно собрать?

Здравствуйте, мама после 3 инсультов. плохо говорит, не понятна речь, не умеет расписываться. Пенсию не получаем уже 3 года. На сберкнижку перечисляют. Как можно оформить опекунство и какие документы для этого нужно собрать. Спасибо.

, Нелля, г. Старый Оскол
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как можно оформить опекунство и какие документы для этого нужно собрать Здравствуйте, мама после 3 инсультов. плохо говорит, не понятна речь, не умеет расписываться. Пенсию не получаем уже 3 года. На сберкнижку перечисляют. Как можно оформить опекунство и какие документы для этого нужно собрать. Спасибо.
Нелля

Добрый день! В данном случае Вам необходимо решать в судебном порядке вопрос о лишении дееспособности и назначении Вас опекуном. Собирайте документы и подавайте заявление в соответствии с ГПК РФ или обратитесь к юристам для составления и анализа документов. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Нотариат
Для этого нужно согласие отца?
Добрый день! Моя мама в разводе с папой, квартиру приватизирована на нас троих, мама хочет оформить свою долю на меня (дарственную). Для этого нужно согласие отца?
, вопрос №4090994, Анастасия, г. Курск
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.08.2016