Имеет ли юридическую силу договор подписанный не обдуманно?

Заказали вытяжку под заказ.Нам дали спецификацию на товар в котором говорится (что в случаи, если откажемся от вытяжки с нас заберут неустойку в 30%) а потом увидели (что нас обманули). Вытяжка нас не удовлетворила, мы от неё отказались сразу же в магазине. Можно ли расторгнуть этот договор? Как и по какой статье вернуть 100% денег, при отказе от покупки?

, Наталья, г. Новосибирск
Olga Kraeva
Юрист

Вернуть 100% денег вы не сможете. Товар с индивидуально определенными характеристиками (в вашем случае вытяжка под заказ) возврату не подлежит.