8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать в суд заявление, если у алиментщика есть долг в размере 150 тысяч рублей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если у моего бывшего супруга образовался долг по алиментам 150 тысяч и каждый месяц он мне платит алименты на содержание двух детей 2 тысячи рублей, отец детей безработный. Я могу подать иск о погашении задолженности? И правильно ли то что он безработный и платит 2 тысячи рублей в месяц?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я могу подать иск о погашении задолженности? И правильно ли то что он безработный и платит 2 тысячи рублей в месяц?

Скажите пожалуйста, Ваш бывший муж платит алименты на детей на основании Вашей договоренности, Соглашения об уплате алиментов или просто Решения суда?.. От этого факта будет зависеть ответ на поставленный Вами вопрос. Уточните пожалуйста данное обстоятельство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Передает через дочку 2000 тысячи рублей, а дочку просит принести расписку на эту сумму что дал. Но никакой договорённости, ни соглашений нет. Было решение суда о том, что он должен перечислять 1/3 от всех видов дохода на содержание двоих детей. Но он ни где не работает, поэтому решили что можно по 2 тысячи платить и тогда по закону его не будут тревожить. Больше деток у него нет.

Было решение суда о том, что он должен перечислять 1/3 от всех видов
дохода на содержание двоих детей. Но он ни где не работает, поэтому
решили что можно по 2 тысячи платить и тогда по закону его не будут
тревожить. Больше деток у него нет.

Вы можете подать на исчисление алиментов в твердой денежной сумме и изменить Решение суда, а затем возбудить исполнительное производство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
Гуляли на турбазе. Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
, вопрос №4092847, Марина, г. Казань
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 30.08.2016