Можно подать в суд заявление, если у алиментщика есть долг в размере 150 тысяч рублей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста если у моего бывшего супруга образовался долг по алиментам 150 тысяч и каждый месяц он мне платит алименты на содержание двух детей 2 тысячи рублей, отец детей безработный. Я могу подать иск о погашении задолженности? И правильно ли то что он безработный и платит 2 тысячи рублей в месяц?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Передает через дочку 2000 тысячи рублей, а дочку просит принести расписку на эту сумму что дал. Но никакой договорённости, ни соглашений нет. Было решение суда о том, что он должен перечислять 1/3 от всех видов дохода на содержание двоих детей. Но он ни где не работает, поэтому решили что можно по 2 тысячи платить и тогда по закону его не будут тревожить. Больше деток у него нет.
Вы можете подать на исчисление алиментов в твердой денежной сумме и изменить Решение суда, а затем возбудить исполнительное производство.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна