Возможна торговля на улице цветами без оформления юр лица?

Здравствуйте! Могу ли я (пенсионер) 8 марта (2-3 дня) торговать на улице цветами, не оформляя ИП, патент и пр. Может существует разрешение местной администрации?

, Наталия, г. Краснодар
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Я считаю, что можете. Только получается, что вы обязаны платить 13% с полученных денег подаходный налог и предоставлять 3-ндфл. Но и этого, в принципе можно не делать. Вы очень мелкий субъект и проверить это и обнаружить крайне тяжело. В случае проверки и истребованиядокументов, говорите, что это деятельность не коммерческая, без систематического получения прибыли, цветы ведь выращены вами? Я правильно понял? Если вы постоянно стоите, как павильон и закупаете у поставщика — то это коммерческая деятельность и нужно ип.