8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть уплаченный аванс с лизинговой компании?

Лизинговая компания , согласно составленному договору не выдала денег ; для приобретения квартиры . И , сам продавец расторг после этого договор . Но - самое главное , он не возвращает мне уплаченный аванс ( 40% от стоимости ) недвижимости . Сама компания находится на реестре в Национальном банке . Куда мне обратиться о взыскании с них средств !? Заранее благодарю за ответ .

Уточнение от клиента

По договору - купли продажи , покупатель квартиры ( он же лизингополучатель ) может оплатить максимум (40% от стоимости покупаемой квартиры , и эти деньги он ( да как задаток отдает лизинговой компании ! )) , остальную недостающую сумму дает сама компания . Продавец же , получает всю сумму , после перечисления лизинговой компании ( не позднее - 30 календарных дней ) . Но , сама компания договор не выполнила . Через месяц продавец расторг этот договор ! А - я так и не получила свой задаток обратно , те ( 40% ! ) . Как быть !? Пожалуйста дайте ответ !

, Рада,
Алексей Трошков
Алексей Трошков
Юрист, г. Пермь

предварительную оплату вы ведь совершали не лизинговой компании, а продавцу. Взыскивайте с продавца (А вообще то, необходимо смотреть условия договор купли-продажи. что вы имеете ввиду под авансом — предварительную оплату или там оформлено как задаток)

0
0
0
0

задаток обеспечивает определённое обязательство. в данном случае, вытекающее из договора лизинга. в связи с неисполнением договора лизинговой компанией вы можете требовать возврата задатка, причём в двойном размере (ст. 381 ГК РФ)

0
0
0
0
Рада
Рада
Клиент

Большое спасибо , Алексей за такое хорошее пояснение ! И отдельное спасибо , что откликнулись . О результате сообщу позже . Хорошего дня и дальнейших успехов в работе !

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016