Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ в МНС при продаже доли в ООО?
В ООО являюсь учредителем 100%. При регистрации оплатил 100% УК как полагается при регистрации ООО 10 тыс. руб. Сейчас намерен продать 100% долю в ООО за те же 10 тыс. руб.
Вопрос – я так понимаю реализации доли в ООО – это доход, поэтому нужно ли подавать декларацию (3-НДФЛ) в МНС?
, Иван, г. Москва
Благодарю за развернутый ответ.
С момента регистрации прошло около года. Подскажите, требуется ли вместе с декларацией сдать подтверждающий документ об оплате УК. Если, да, возможно ли сдать этот документ через личный кабинет http://www.nalog.ru в сканированном виде или надо делать его копию (нотариальную?) и лично подавать в МНС?
да
не могу сказать, не сталкивался пока с такой отправкой
нотариус такое обычно не заверяет. возьмите в банке копию, они обязаны дать
можете почтой заказным с уведомлением и описью вложения отправить