Как оформить договор дарения на недвижимость в Украине, не выезжая на Украину?

Мой муж гражданин Украины имеет в собственности дом на территории Украины(под Донецком). На данный момент он находится на территории России, статус временного убежища. Как он может оформить договор дарения на свою недвижимость моему отцу(гражданину Украины), не выезжая на Украину?

, Оксана, г. Александров
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно обращаться к консулу. Теоритически возможно.