Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

человек осужден в19.01.1999года по ст.158 ч.2 пп.БВГ, 161 ч.2 пп АБД, 228 ч.1, 69 УК РФ с применением ст.97 УК РФ лишение свободы на 4года, освобожден по УДО 30.08.2001года, далее приговор от 03.02.2003года по ст.330 ч.1 УК РФ наказание штраф 45000руб. Штраф до настоящего времени не оплачен. В 2013году считается ли судимости погашены или все же судим?

03 Июля 2013, 15:07, вопрос №114256 оксана, г. Вихоревка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В соответствии со ст. 86 УК РФ если был осужден более к мягкому наказанию, чем лишение свободы, то судимость погашается по истечению одного года после отбытия  или исполнения наказания. Если Вы до сих пор не погасили штраф, то считаетесь судимы.  Ведь не исполнили наказание, которое было наложено на Вас судом. Мне до сих пор не понятно, почему штраф не заменили иным видом наказания? Или Вы платили штраф частично?

    03 Июля 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats