8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание факта передачи денег за выполнение работ

Между ООО(подрядчик) и физ лицо (Заказчик)заключен договор подряда на услуги строительства в сумме 26 000 000 млн р. Работа завершена 80% . Не можем закончит работы так как контур здании должен остеклит сам Заказчик согласно по договор-подряда, только после того мы должны завершит объект :

Договор подряда заключен без срока ( мы сами установили такой так как у Заказчика техническое документация не в порядке об этом в договоре не указано)

Через некоторое время где то (4 месяца) спустя, заказчик не закрывает контур и подает меня в суд по по исковому заявлению по зашите прав потребителей , чтобы я вернул ему выданные сумму обратно и с пенией .... И так далее , ,... Передача денежной суммы подтверждается ( Расписка написанной мною от руки ) я проверил все расписки и не соглашаюсь только с одной расписке на сумму 5 000 000 . Да действительно я написал но не получал , это не выдумка . Это было так... Я написал расписку Заказчику о получение денег , через его представителя ... Потом выяснилось что он просто хотел куда то уехат срочно и решил так оставит мне денег , но ...спустя 2 часа мне сказали , что Он не куда не уезжает и пока нет денег !!!! Отношение у меня с заказчикам действительно были дружеские и я сказал ну ладно а потом и забыл, !!!! а потом спустя две недели скончался мой отец похороны итд вообщем я совсем забыл ( у нас оплата всегда происходила именно так сначало я написал а потом деньги ) . ... эту расписку " безденежные " я написал где то не в середине , где то пред пред пред последней сумме..у меня . Вопрос ?.. как мне доказать в суде , что так получилось и как ссылаться на статью 812 гкрф и доказать? Спасибо!

Показать полностью
, Глеб, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Глеб.

А почему вы должны вернуть деньги, если работа выполнена? И что за здание вы строите?

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Нижний Новгород

Здание построено на 80% . И я не могу продолжить Работу так как Заказчик должен остеклит здание а потом я должен выполнит фасадные работы то есть завершит работы по договору . Он почему так поступил я догадываюсь у него отсуствует пакет документов , для оформление на собственность то есть он строит гостиницу на чемпионат нелегально , скорее всего у него не получается и он хочет эти деньги вернут

Здание построено на 80%. И я не могу продолжить Работу так как Заказчик должен остеклит здание а потом я должен выполнит фасадные работы то есть завершит работы по договору. Он почему так поступил я догадываюсь у него отсуствует пакет документов, для оформление на собственность то есть он строит гостиницу на чемпионат нелегально
Глеб

Так по документам он вам 100% оплатил? В договоре как объект называется?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016