Оспаривание факта передачи денег за выполнение работ

Между ООО(подрядчик) и физ лицо (Заказчик)заключен договор подряда на услуги строительства в сумме 26 000 000 млн р. Работа завершена 80% . Не можем закончит работы так как контур здании должен остеклит сам Заказчик согласно по договор-подряда, только после того мы должны завершит объект :

Договор подряда заключен без срока ( мы сами установили такой так как у Заказчика техническое документация не в порядке об этом в договоре не указано)

Через некоторое время где то (4 месяца) спустя, заказчик не закрывает контур и подает меня в суд по по исковому заявлению по зашите прав потребителей , чтобы я вернул ему выданные сумму обратно и с пенией .... И так далее , ,... Передача денежной суммы подтверждается ( Расписка написанной мною от руки ) я проверил все расписки и не соглашаюсь только с одной расписке на сумму 5 000 000 . Да действительно я написал но не получал , это не выдумка . Это было так... Я написал расписку Заказчику о получение денег , через его представителя ... Потом выяснилось что он просто хотел куда то уехат срочно и решил так оставит мне денег , но ...спустя 2 часа мне сказали , что Он не куда не уезжает и пока нет денег !!!! Отношение у меня с заказчикам действительно были дружеские и я сказал ну ладно а потом и забыл, !!!! а потом спустя две недели скончался мой отец похороны итд вообщем я совсем забыл ( у нас оплата всегда происходила именно так сначало я написал а потом деньги ) . ... эту расписку " безденежные " я написал где то не в середине , где то пред пред пред последней сумме..у меня . Вопрос ?.. как мне доказать в суде , что так получилось и как ссылаться на статью 812 гкрф и доказать? Спасибо!

, Глеб, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Глеб.

А почему вы должны вернуть деньги, если работа выполнена? И что за здание вы строите?

Глеб
Клиент, г. Нижний Новгород

Здание построено на 80% . И я не могу продолжить Работу так как Заказчик должен остеклит здание а потом я должен выполнит фасадные работы то есть завершит работы по договору . Он почему так поступил я догадываюсь у него отсуствует пакет документов , для оформление на собственность то есть он строит гостиницу на чемпионат нелегально , скорее всего у него не получается и он хочет эти деньги вернут

Здание построено на 80%. И я не могу продолжить Работу так как Заказчик должен остеклит здание а потом я должен выполнит фасадные работы то есть завершит работы по договору. Он почему так поступил я догадываюсь у него отсуствует пакет документов, для оформление на собственность то есть он строит гостиницу на чемпионат нелегально
Глеб

Так по документам он вам 100% оплатил? В договоре как объект называется?