Должник по договору займа хочет расплатиться не деньгами, а недвижимостью, как это оформить?
Должник по договору займа хочет расплатиться не деньгами, а недвижимостью (квартирой) как это оформить, что бы ни у него ни у меня не возник налог (продажа, дарение).
, елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
На дарение у вас налог 13%, на продажу у него, если владел менее пяти лет и продаст выше 1 млн. Как возврат займа квартиру нельзя оофрмить, иногда отступным оформляют, но не всегда верно