Как оспорить повышении процентной ставки по ипотеке, мотивированное просрочкой платежа по страховке?

Здравствуте, нам пришло уведомление( при открытие письма было написано ,что пришло 16.12, но получили 19.12)о том что мы должны оплатить страховку за ипотеку. Брат срузу поехал оплачивать,но кассир без объяснений отказал в принятии платежа . Тогда он заплатил через 3дня, ( срок 10дней)а сегодня пришло письмо о том что нам повысели процент.ставку. что делать ??квиток об оплате есть

, елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
огда он заплатил через 3дня, ( срок 10дней)а сегодня пришло письмо о том что нам повысели процент.ставку. что делать?
елена

Пишите заявление в банк, просите объяснить причину повышения процентной ставки.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.