Могу ли я после зачисления в университет требовать деньги за обучение назад?

Поступил на дистанционное обучение, с первого января началось обучение. Договор заключил, за первый семестр оплатил.

Сейчас понимаю что дистанционно это полный хлам, хотел бы вернуть деньги назад. В договоре есть такой пункт который позволяет вернуть деньги оплаченные за обучение.

"В случаи одностороннего отказа от исполнения настоящего договора во время обучения, оплата, проведённая за обучение текущего семестра, возвращается заказчику в течении 45 дней с даты издания приказа об отчислении, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ, ПОНЕСЁННЫХ УНИВЕРСИТЕТОМ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОБУЧЕНИЯ. "

То что деньги вернуть можно это факт, но вот о каких расходах может идти речь и каким образом их измеряют? Я учусь на дистанционно, никаких затрат на меня произведено не было, максимум это распечатка договора.

Сколько максимум они могут высчитать денег?

, Евгений, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
То что деньги вернуть можно это факт, но вот о каких расходах может идти речь и каким образом их измеряют? Я учусь на дистанционно, никаких затрат на меня произведено не было, максимум это распечатка договора.

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, задайте его деканат вашего ВУЗА. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.