Заявление по расторжению договора с юридической компанией

8 Февраля 2016 года был составлен договор об оказании юридических услуг мне в подборе документов о банкродстве.Так же была прописана сумму в 15100 руб.С моей стороны не было внесено ни одного рубля.10 Февраля мне перезвонили и попросили приехать что бы решить судьбу договора и отметили,что я должен выплатить им 10500 руб.за якобы уже проделанную работу.Я отказался,тогда они стали настаивать о подаче на меня в суд или я сейчас подписываю другой договор на меньшую сумму с рассрочкой платежа на две недели.Я согласился,первый платеж должен состояться 18 Февраля,но у меня изменились обстоятельства и мне больше не нужна процедура банкродства.Подскажите как правильно написать заявление об отказе от исполнения договора.И нужно ли указывать причину изменений?Сегодня сьездил в юр.фирму и отдал им заявление о расторжении договора.Мне его заверили,но сказали,что я должен указать причину расторжения договора.Каким образом моя причина может повлиять на расторжение договора?

  • DSCF8577
    .jpg
  • DSCF8579
    .jpg
, Вадим, г. Нижний Новгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться непосредственно с договором, который Вы заключили с компанией. Не могли ли бы Вы его приложить к Вашему вопросу, спасибо.

Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Да конечно прикреплю.

Вы расторгаете договор на основании п. 4.3. Договора и ст. 32 ЗоЗПП:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если исполнитель уже приступил к работе и им были понесены определенные расходы, то Вы обязаны оплатить исполнителю данные расходы при расторжении договора.

В данном случае Вы не обязаны указывать причину расторжения договора. Можете указать причину как изменение обстоятельств, в связи с которым отпала необходимость в получении юридических услуг данной фирмы.