Обязан ли бывший муж платить кредит и можно на него подать в суд?

Жена взяла кредит купила мужу машину на эти деньги. Они развелись он машину продал. Кредит не платит. Платит жена. Он платит элементы . 25%как положено но у него родилась ещё дочка и они подали на жену в суд чтоб элементы платить меньше. Как быть и обязан ли он платить кредит. Можно ли на него подать в суд?

, Анастасия, г. Москва
Как быть и обязан ли он платить кредит. Можно ли на него подать в суд?
Анастасия

Здравствуйте! Если кредит был приобретен вами при совместной жизни, тогда вы имеете право обратиться в суд с иском, о разделе выплаты долга по кредиту.