С какого года обязан платить фиксированный платеж в ПФР ИП?

имеют ли право взыскивать с меня задолженность по фиксированному платеже в пфр за 2011г. 2012г 2013г через судебных приставов. ип гл кфх

, сергей, г. Саратов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и ФОМС в фиксированном размере за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства. Если плательщики страховых взносов начинают осуществлять предпринимательскую после начала очередного расчетного периода, фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев начиная с календарного месяца начала деятельности ( ст. 14 Федерального закона от 24.07.09 N212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»).