Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата квартиры

Здравствуйте. У меня вот такой влпрос.

У мужа 1/2 дома а еще 1/2 у его племянца не совершенолетняя законый представитель мать ребенка.

Мы стали жить в этом доме оплатили все долги и в данный момент живем и все оплачиваем

Должна ли она платить за отопление в доме. С момента получение дарственной она не платила.

За раннее спасибо

03 Июля 2013, 13:53, вопрос №114192 Ана, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 249 ГК РФ, каждый участник долевой
    собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате
    налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках
    по его содержанию и сохранению.


    Таким образом, собственник второй половины дома обязан оплачивать коммунальные платежи, налог на имущество соразмерно своей доли.

    03 Июля 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats