Долги по оплате жилья и коммунальных услуг работающая падчерица платить не хочет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как поступить с дочерью жены,чтобы законно.дочь жены работает,питается отдельно, а платить не хочет ни за дом,не за коммуналку.просто вчера я оплатил коммуналку со своей зарплаты,а падчерица не хочет отдавать мне 660 рублей.подскажите как быть?заранее спасибо большое.

, Данила, г. Воронеж

Здравствуйте, Данила! Согласно Жилищному кодексу РФ члены семьи собственника жилого помещения, либо нанимателя жилого помещения (если квартира неприватизированная) также несут обязанность по оплате коомунальных услуг по Соглашению с собственником. Вы вправе подать заявление в управляющую организацию (или ресурсоснабжающие организации) заявление о разделении плтатежных документов. Вы можете взыскать долю падчерицы в судебном порядке.