8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый обманным путём забрал машину год назад. Могу ли я подать заявление сейчас?

Примерно год назад я находилась в дрйгой стране, муж не смог связаться со мной и поверил знакомому, что он "какбы" созвонился со мной и я разрешила машину забрать. Хотя такого не было.

Через час после этого, я об этом узнала, написала сообщение, чтоб вернули машину, естественно её не вернули. В страну я приехала спустя 1,5 месяца, встретилась с этим знакомым, попросила пригнать машину, но она оказалась теперь не на ходу, и на что он мне ответил, что забирай её сама, мне не на чем её гнать...

Прошёл месяц, мне было не до этого, с ре енком попали в больницу на операцию, этот знакомый написал мне, что не в городе, машина где-то стоит, вот когда забирать соберешься, скажу где. Адреса полсьо чтоб её посмотреть, я так и не добилась.

На днях, прошло уже почти год, я случайно её сама нашла, и теперь вообще не знаю что делать, под капотом практически пусто, машина стоит на стоянке от фирмы такси. Знакомый опять кормит завтраками.

На протяжении всего времени мы созванивались и он каждый раз говорит, что ищи сама на чем ты её забирать будешь или я найду, но не знаю когда. Заявление я подавала, т к по надеялась все-таки на его честность, у него ещё и ребёнок родился.

Самое смешное, что этот 'знакомый' ещё и счёт мне хочет предъявить, за какой-то типо ремонт, я не понимаю вообще о каком ремонте идёт речь...а сумму мне за пустую машину предъявляют, больше чем она стоит.

Могу ли я подать заявление сейчас? Можно ди подать заявление на сто где стоит машина, т к все документы у меня находятся и все это время были при мне?

Показать полностью
, Александра, г. Энгельс
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

подавать заявление следует в полицию

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Военное право
Ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
Лежит господале муж сво . было ранение в ногу . ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
, вопрос №4092389, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016