Односторонний отказ от исполнения договора как правильно составить?

8 Февраля 2016 года был составлен договор об оказании юридических услуг мне в подборе документов о банкродстве.Так же была прописана сумму в 15100 руб.С моей стороны не было внесено ни одного рубля.10 Февраля мне перезвонили и попросили приехать что бы решить судьбу договора и отметили,что я должен выплатить им 10500 руб.за якобы уже проделанную работу.Я отказался,тогда они стали настаивать о подаче на меня в суд или я сейчас подписываю другой договор на меньшую сумму с рассрочкой платежа на две недели.Я согласился,первый платеж должен состояться 18 Февраля,но у меня изменились обстоятельства и мне больше не нужна процедура банкродства.Подскажите как правильно написать заявление об отказе от исполнения договора.И нужно ли указывать причину изменений?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания

услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору
возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику
убытков.

В Вашем договоре должен быть пункт о расторжении договора, изучите его.

Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо но в договоре все очень расплывчато для меня,как для простого обывателя.

И все же нужно ли указывать причину моего расторжения договора?Если нет имеет ли это какие то последствия для меня.

Поясню.Сьездил сегодня в юр.компанию с заявлением о расторжении договора,там мне сказали,что я должен был написать причину расторжения.

Направьте уведомление об одностороннем расторжении договора с указанием причины расторжения договора, заказным письмом с уведомлением о вручении.