Отказ в приватизации жилья из-за пробела в прописке

Отказали в приватизации жилья из-за пробела в прописке с июня 1999г. по май 2000г.А если я возьму выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся или не имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости. Является ли такая справка доказательством, что я в приватизации не участвовала (до 1999г. я предоставила справка с БТИ о неучастии в приватизации)? В 1999 году уже функционировало ЕГРП. Ведь органу осуществляющему приватизацию важно неучастие лица в приватизации, а не место его регистрации. Если обращаться в суд ,то какое исковое требование предъявлять? Доказывать,местопребывание с июня 1999г. по май 2000г. или доказывать, что не использовал права на приватизацию жилья.

, Ольга, г. Кемерово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

В указанный вами период вы могли приватизировать жилье в другом городе, но не зарегистрировать право в ЕГРП, поэтому особого смысла от получения выписки из ЕГРП нет. В те времена права на квартиру в порядке приватизации возникли с момента подписания договора, а не с момента регистрации права.

Лучше подать в суд и установить юридический факт вашего проживания в определенном жилом помещении.