Как узнать сумму земельного налога за 2016 год?

Можно ли узнать сумму земельного налога за 2016 год ? Кадастровая стоимость участка на 1 января 2016 года 708055,14 .Земля находится по адресу г,Катав-Ивановск , ул.Международная 23,используется для ИП,магазин,пекарня.

, Лидия, г. Катав-Ивановск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лидия!

Для определения размера земельного налога в вашем случае необходимо знать вид разрешенного использования земли и кем является владелец (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо).

Ставки налога по вашему городу на основании Решения Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории Катав-Ивановского городского поселения» от 24 июня 2014 года №35 составляют от 0,3 до 1,5%. Т.к. объект используется для предпринимательской деятельности ставка составляет 1,5%.