Работодатель не вернул трудовую книжку, могу ли требовать зарплату за период после увольнения?

Доброго времени суток. Работодатель не вернул трудовую книжку. Постоянно избегает встречи, вот уже больше года не могу ее забрать. Могу ли я взыскать с него заработную плату за то время что не работал, с момента увольнения? На руках трудовой договор и справка о том что я являюсь работником данной компании. Заранее благодарен. Стоит ли вообще подавать на него в суд?

, Юрий, г. Калининград
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Вами пропущен срок исковой давности.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могу ли я взыскать с него заработную плату за то время что не работал, с момента увольнения?
Юрий

можете

На руках трудовой договор и справка о том что я являюсь работником данной компании. Заранее благодарен. Стоит ли вообще подавать на него в суд?
Юрий

напишите жалобу в трудовую инспекцию, и там подскажут что делать более детально.

Юрий
Клиент, г. Калининград

Туда обращался. Прошло уже больше года. Сказали что нужно в суд. На руках трудовой договор. С приказом об увольнении не ознакомился, работодатель избегает встречь.