8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформят ли договор дарения, в случае смерти собственника 1/2 квартиры.

Максим передал 01.02.16 в кадастровую палату договор дарения (все сопутствующие документы прикреплены все пошлины заплачены) на 1/2 квартиры Косте. Но ему отказали, т.к. 1/2 квартиры принадлежащая ему (Максиму) арестована судебными пристовами по исполнительному листу, т.к. он не платит алименты. В кадастровой палате написано заявление о продлении оформления документов (помойму так называется) на три месяца, до 01.05.16. 10.02.16 Максим умирает.

Нужно ли нести свидетельство о смерти судебным приставам чтобы сняли арест с 1/2 квартиры принадлежащей умершему Максиму???

Если арест с 1/2 квартиры снимается до 31.04.16 то в кадастровой палате преступят к оформлению документов дарения???

Показать полностью
, Алексей, г. Миасс
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Уточните пожалуйста, Максим умер 10.02.16. Вы спрашиваете, что, что будет, если арест с 1/2 квартиры снимается до 31.04.16. Теперь уточните, пожалуйста, снят был арест к 31 апреля 2016 года, или нет? И приступила ли кадастровая к регистрации перехода права? Сегодня — 1 сентября. Соответственно, вам уже это должно быть известно. С чем тогда связан ваш вопрос?

Уточните, кто именно участвовал в сделке? Почему вы пишете, что «ему отказали»? Приложите отказ Росреестра, тогда будут основания что-либо обсуждать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016