Социальные выплаты

.здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Я проживаю на территории ХМАО по временной регистрации,в сентябре прошлого года здесь же родила второго ребенка,он прописан постоянно.Соц.защита отказала мне в плате единовременного пособия при рождении второго ребенка,на основании обращения не по месту жительства...Но ребенок,то родился здесь и прописка постоянная.Причем здесь моя регистрация.Имеют ли на такой отказ работники соц.защиты?Пожалуйста помогите...Заранее спасибо

, Татьяна Лоцманова,
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Татьяна!

В случае
обращения за назначением единовременного пособия при рождении ребенка в орган
социальной защиты населения по месту фактического проживания, либо по месту
пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты
населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не
выплачивалось.

Отказ не правомерен, должны были подсказать каких бумаг еще не хватает. Получите справку и подайте документы заново.

Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Ребенок, не достигший возраста 14 лет, должен быть прописан постоянно с одним из родителей. Уточните почему в ХМАО Вы прописана временно, а ребенок постоянно. Если ребенок прописан у отца, то работает ли отец?