8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на сожительницу брата, если она его спаивает и пытается отобрать квартиру?

Здравствуйте, моему брату нужна помощь. Его "откаковала" сожительница. Мне кажется, что это злоупотребление доворием. Она проводит какие-то оферы с его квартирой (зачем то её сына приписала в Его квартиру, хотя они даже не в браке). Она затуманила ему мозги(он перестал уважать родителей, выгоняет их, если приходит в гости,оскорбляет). Мне кажется, она его специально спаивает алкоголем, что бы лучше "управлять". Это ужасно. Хотим ему помочь, потому что так нельзя ей поступать.

, Марина, г. Ижевск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте, моему брату нужна помощь. Его «откаковала» сожительница. Мне кажется, что это злоупотребление доворием. Она проводит какие-то оферы с его квартирой (зачем то её сына приписала в Его квартиру, хотя они даже не в браке). Она затуманила ему мозги(он перестал уважать родителей, выгоняет их, если приходит в гости, оскорбляет). Мне кажется, она его специально спаивает алкоголем, что бы лучше «управлять». Это ужасно. Хотим ему помочь, потому что так нельзя ей поступать.
Марина

Марина,

если Ваш брат не является душевнобольным, если он дееспособен, помочь ему может только он сам. Юридических средств борьбы с брачно-квартирными аферистками не существует. Всё, что он делает, он делает по доброй воле.

зачем то её сына приписала в Его квартиру
Марина

Т.н. «прописка» (правильно — регистрация по месту жительства) правовых последствий в отношении собственности на квартиру не создаёт.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ижевск

А то, что она пытается крайне агрессивно отгородить его от родителей и меня, можно её как-то пресечь за это? Это не правильно от семьи отгораживать

Можно ли взыскать с него алименты на родителей?
Марина

Можно, если есть к тому законные основания. Это отдельный вопрос, и песня довольно долгая.

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
А то, что она пытается крайне агрессивно отгородить его от родителей и меня, можно её как-то пресечь за это? Это не правильно от семьи отгораживать
Марина

Марина, к сожалению «не правильно» — не юридическое понятие.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ижевск

Можно ли взыскать с него алименты на родителей?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016