8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому нужно мне платить, если дом сняли с баланса?

здравствуйте у меня такой вопрос у нас 2 х этажный 8ми квартирный дом 7 из них приватизированны кроме моей в том году дом сняли с баланса типо свое тсж сделали мне приходят квитанции с компаний МУП ЖКС за плату соц найма и т д хотя с ними я ни чего не заключал! так кому мне платить соседям или этой компании? или я вообще к соседям не отношусь? заранее спасибо за ответ

, Евгений, г. Вязники
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

В ТСЖ вы оплачиваете средства на содержание общего имущества, а также иные коммунальные услуги, если не оплачиваете прямо на счета ресурсоснабжающим организациям. МУП ЖКС взимает с вас плату за социальный найм, не за коммунальные услуги. Это плата по договору социального найма, т.к. квартира у вас не приватизирована. К коммунальным услугам плата по договору социального найма не относится.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Вязники

Коммунальные платежи я плачу отдельно за воду в водоканал за свет в владэнерго сбыт и т.д! а ТСЖ типо собирают на ремонт крыши то есть соседи выбранные старостами, я одного не могу понять если мой наймодатель МУП ЖКС то есть он и есть собственник моей квартиры и в договоре написано что капитальный ремонт должен делать он я то здесь причем я просто наниматель, не так ли? или я может в чем то не прав? заранее спасибо за ответ и за то что не остались равнодушными к моему вопросу

Уточните точное название платежа за крышу. Это дополнительный сбор на основании решения общего собрания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
2 Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
1) Какие льготы положены мастеру спорта в России в 2024 году? Просьба перечислить все льготы с указанием на официальные статьи законодательства, подтверждающие ответ. 2) Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
, вопрос №4084434, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
Купил автомобиль снятый с регистрации позапрошлым владельцем. Номера стоят. Могу ли я в течение 10 дней ездить с ними, или их нужно снять. Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
, вопрос №4084290, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2 одновременно?
Здравствуйте. Обращающийся договор операционного лизинга. 1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2) одновременно? 2) Если договор обращающийся и лизингополучатель (2) передаёт право на актив следующему лизингополучателю (3), то (2) для (3) становится лизингодателем? Прошу ответить на оба вопроса
, вопрос №4084020, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016