Кому нужно мне платить, если дом сняли с баланса?

здравствуйте у меня такой вопрос у нас 2 х этажный 8ми квартирный дом 7 из них приватизированны кроме моей в том году дом сняли с баланса типо свое тсж сделали мне приходят квитанции с компаний МУП ЖКС за плату соц найма и т д хотя с ними я ни чего не заключал! так кому мне платить соседям или этой компании? или я вообще к соседям не отношусь? заранее спасибо за ответ

, Евгений, г. Вязники
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

В ТСЖ вы оплачиваете средства на содержание общего имущества, а также иные коммунальные услуги, если не оплачиваете прямо на счета ресурсоснабжающим организациям. МУП ЖКС взимает с вас плату за социальный найм, не за коммунальные услуги. Это плата по договору социального найма, т.к. квартира у вас не приватизирована. К коммунальным услугам плата по договору социального найма не относится.

Евгений
Клиент, г. Вязники

Коммунальные платежи я плачу отдельно за воду в водоканал за свет в владэнерго сбыт и т.д! а ТСЖ типо собирают на ремонт крыши то есть соседи выбранные старостами, я одного не могу понять если мой наймодатель МУП ЖКС то есть он и есть собственник моей квартиры и в договоре написано что капитальный ремонт должен делать он я то здесь причем я просто наниматель, не так ли? или я может в чем то не прав? заранее спасибо за ответ и за то что не остались равнодушными к моему вопросу

Уточните точное название платежа за крышу. Это дополнительный сбор на основании решения общего собрания?